只需一步,快速开始
玫瑰园
本地
公益
文学
情感
文史
摄影
┊
生活
美食
亲子
时尚
婚嫁
养生
音乐
站务
山海间
活动
旅行
驴友
昆嵛
单车
驴途
繁华
商讯
车房
数码
银海
居家
灌水
版屋
前线 发表于 2021-9-4 10:12 两块一斤,确实不大够成本的。果农不容易!
使用道具 举报
admin 发表于 2021-9-4 16:28 不容易
岗山文化 发表于 2021-9-5 07:50 真的不容易 ,出卖的标准,很严格,外表有一丁点黑点,根本不影响吃,就成了四五毛钱。岂不知成本功夫多 ...
岗山文化 发表于 2021-9-5 07:46 昨日卖苹果我们是早上,还是幸运的2元,因头一天2.3——4元。下午价格一下子落到1.30元。比头一天2.30元 ...
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
|Archiver|手机版|小黑屋|烟台前线 ( 冀ICP备13012704号-1 )业务客服:
GMT+8, 2025-4-16 22:18 , Processed in 0.066459 second(s), 20 queries .
Powered by Discuz! X3.5
© 2001-2025 Discuz! Team.